Библиотека СамКЖТ

Мир знаний открывает книга

20 января 2016 г., в читальном зале ДНТБ прошло мероприятие : "Мир знаний открывает книга" для студентов и преподавателей Самарского техникума железнодорожного транспорта, в котором принимали участие группа А-II-540, и заведующая библиотекой  СамТЖТ Крайнова С.Ю.
Мероприятие провели сотрудники компьютерного отдела ДНТБ. В программу были включены:
  • ретро-выставка "ДТНБ: путь просвещения и доброты"
  • экскурсия-приглашение "Следующая станция-"Библиотечная"";
  • виртуальная выставка "Библиотеки мира: шаг в новое информационное пространство".
Студенты познакомились с историей развития библиотек и библиотечного дела в России. Сотрудники ДТНБ  подготовил виртуальную выставку " Библиотеки мира: шаг в новое информационное пространство", посмотрели на фотографии древних и современных библиотек мира, о каждой библиотеке была дана краткая историческая справка. В ходе мероприятия, со студентами техникума была проведена викторина. Самые активные участники получили призы. Очень было интересно, все остались довольны. В книге отзывов студенты СамТЖТ написали много тёплых слов в адрес сотрудников ДНТБ.