Услуги центра

Центр транспортной безопасности (ЦТБ) оказывает услуги по проведению оценки уязвимости.

Срок оказания услуг составляет три месяца, в том числе проведение оценки уязвимости не более одного месяца. Этапы проведения работ:

• решение организационных вопросов;

• создание рабочих групп для проведения работ;

• сбор и предоставление исходных данных для проведения работ;

• изучение технических и технологических характеристик объектов, организации их эксплуатации;

• изучение системы принятых мер по защите от актов незаконного вмешательства на исследуемых объектах;

• изучение способов реализации потенциальных угроз совершения акта незаконного вмешательства с использованием модели угроз применительно к исследуемым объектам.

• определение рекомендаций субъекту транспортной инфраструктуры по совершенствованию мер по обеспечению транспортной безопасности;

• оформление результатов оценки уязвимости;

• согласование и утверждение в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации результатов проведенной оценки уязвимости;

• предоставляются заказчику утвержденных РОУ в виде текстового документа с графическими план-схемами.

Результаты проведенной оценки уязвимости соответствуют требованиям приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 12.04.2010 № 87 «О порядке проведения уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств» и в обязательном порядке содержат конкретные рекомендации по повышению транспортной безопасности ОТИ или ТС.