Преподаватели и сотрудники

Додорина И.В.

Тарасова Т.М.

К.э.н., ст.преподаватель

На кафедре проходят научную подготовку 18 аспирантов очной и заочной форм обучения, руководство которыми осуществляют Михалёнок Н.О., Никифорова Е.В., Носков В.А. Количество опубликованных научных и учебно-методических трудов за последние пять лет составило: 135 журнальных статей, 3 монографии и 103 наименований учебно-методических изданий, в том числе 3 учебных пособия и 100 методических указаний. Были получены 2 патента на полезную модель и 13 свидетельств о регистрации программ для ЭВМ. Регулярным стало издание сборника трудов профессорско-преподавательского состава кафедры.

Важнейшей задачей профессорско-преподавательского состава является планомерное повышение квалификационного уровня, которое осуществляется посредством участия в работе семинаров, курсов и тематических образовательных программах. Так, преподаватели кафедры принимали активное участие в Программе обучения преподавателей по проекту Европейского Союза TACIS «Развитие человеческих ресурсов» в объеме 560 часов со стажировкой на промышленных предприятиях Дании. В программе этого проекта было предусмотрено участие в семинарах в университете г. Копенгагена и копенгагенской школе бизнеса, а также участие в семинаре в консалтинговой фирме COWIconsult. Молодые ученые прошли семинарский курс, посвященный вопросам внедрения на предприятиях транспорта информационной системы SAP/R3, а также курс подготовки преподавания основ ведения учета с помощью современных релизов программных комплексов компании «1С».

Наряду с опытными преподавателями, ведущими профессорами и доцентами, такими как к.э.н., профессор Михаленок Н.О., к.э.н., доцент Охрименко А.И., к.г.н., доцент Гагарина Л.Г., к.э.н., доцент Болгова Е.В., к.э.н., доцент Синяева Л.П., к.э.н., доцент Герасимова Е.А, к.э.н., доцент Додорина И.В., учебный процесс осуществляют молодые преподаватели, талантливые выпускники кафедры прошлых лет, защитившие диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук – Харитонова М.Н., Кузнецова О.А., Первов П.А., Жаркова Н.Ю., Ишеева И.А., Дворникова Ю.В., Карышев М.Ю., Гизатуллина О.М. Большой вклад в теоретическую подготовку студентов и аспирантов вносят доктор экономических наук, профессор Никифорова Е.В. и доктор экономических наук, профессор Носков В.А.

Особенностью кафедры является то, что средний возраст профессорско-преподавательского состава составляет 36,3 года.