Конкурентные преимущества ЦЭО

«ЦЕНТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Механизм работы кафедры в области

образовательной подготовки работников

Повышение квалификации

Повышение квалификации занимает особое место в обучении персонала как основной способ обеспечения соответствия квалификации работников предприятия современному уровню развития науки, техники и экономики.

Полученные знания без повышения квалификации и самообразования работника

устаревают наполовину каждые пять лет!

Повышение квалификации персонала является выгодным для предприятия механизмом развития профессионализма работника в силу ряда неоспоримых преимуществ:

1.      Повышение квалификации дешевле подготовки специалистов.

2.      Обучение является краткосрочным.

3.       Целевая направленность обучения «под заказ» с использованием набора только необходимых модулей для различных категорий работников (например, «Персонал», «Маркетинг», «Ценные бумаги», «Стандартизация», «Качество» и т.д.).

Преимущества повышения квалификации

в Центре экономического образования

После прохождения основных тем в рамках выбранного курса повышения квалификации  мы предлагаем слушателям выполнить итоговую работу.

Данная работа основывается на решение конкретных реальных проблем предприятия и возникающих в процессе работы сложных ситуациях с использованием знаний, умений, навыков работников.

Итоговая работа выполняется по следующей схеме:

В конечном итоге, предприятие получает не только работников с повышенной квалификацией, но и предложенные пути решения реально существующих на предприятии проблем.

Переподготовка специалистов

Необходимость переподготовки работников связана со множеством объективных причин: с конверсией оборонных предприятий и НИИ, освоением новых технологических процессов и совмещением профессий, где отсутствует полная загрузка рабочего места.

В сфере управления переподготовка чаще всего связана с сокращением персонала вследствие избытка специалистов определённого профиля и др.

Современный опыт переподготовки предусматривает:

1.Для специалистов среднего звена - получение новой квалификации

2.Для специалистов и служащих - получение второй специальности