Страница кафедры ЭЖТ

История Персонал Лаборатории Практика НИРС Аспирантура НИОКР Сотрудничество Абитуриенту Выпускники

КАФЕДРА «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ»

В настоящее время кафедра "Электрический железнодорожный транспорт" готовит специалистов для эксплуатации электровозов и электропоездов на железных дорогах компании ОАО"Российские железные дороги".

На кафедре ведется подготовка студентов очной и заочной формы обучения по специальности 190303 (180700) "Электрический транспорт железных дорог". Кафедрой проводятся занятия по 22 дисциплинам на дневном и заочном обучении.

В настоящее время на кафедре имеется 3 лекционных аудитории и 6 учебных лабораторий. Кроме того занятия со студентами проводятся на учебном полигоне СамГАПС и на филиале кафедры в Государственном унитарном предприятии "Самаратранспригород". Основной учебной и лабораторной базой кафедры является учебный лабораторный комплекс "Электровоз ВЛ10у-086 - Литвиново".

Научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки на кафедре ведутся по тематике повышения эффективности эксплуатации электровозов и электропоездов в соответствии с тематикой отраслевых программ.

Кафедра сотрудничает с кафедрами отраслевых вузов, с предприятиями ОАО "Российские железные дороги", с предприятиями других отраслей и зарубежными партнерами.

На кафедре проводится привлечение студентов к научно-исследовательской деятельности.

Почтовый адрес:443066: г. Самара,

1-ый Безымянный пер., 18
 Адрес: ул. Литвинова 332, учебный полигон СамГУПС, а. 7207 Тел/факс (846) 255-68-61