У истоков кафедры...

Развитие вычислительной техники обусловило появление и постоянно увеличивающийся объём дисциплин по вычислительным системам, комплексам и программным средствам. Их начали преподавать на кафедре электротехники, затем уже на профильной кафедре электроники и вычислительной техники и её наследнице - кафедре микропроцессоров и вычислительной техники. Программа информатизации отрасли и соответственно отраслевых институтов потребовала более детального разделения профиля кафедр. Кафедра ИИС, существовавшая с 2000 по 2003 года, вела дисциплины информатики и информационных систем. Являясь выпускающей для специальности «Информационные системы и технологии» и для специализации «Микропроцессорные информационно – управляющие системы». За 5 лет была в основном решена задача накопления организационного и методического опыта по обучению студентов новой специальности. В 2003 году состоялся первый выпуск и дисциплины циклов ОПД, СД, ДС были переданы специализированной кафедре. На кафедре «Информатика» с 2003 года ведётся преподавание дисциплин естественного научного цикла для всех специальностей.

Так проходят занятия