Темы госбюджетных работ:
1. Изменение трудовой мотивации персонала железнодорожного транспорта в условиях реформирования (Руководитель – доц., к.псих. Наук Кудаева Н.В.)
2. Организация учебного процесса студентов 1-3 курсов заочной формы обучения (Руководитель – доц., к.х.н. Варакин Г.С.)
3. Математическое моделирование процесса намагничивания жестких сверхпроводников второго рода (Руководитель – к.ф.-.м.н. Федченко А.А..)
4. Формирование и развитие организационной культуры на предприятиях железнодорожного транспорта (Руководитель – д.э.н. Куркина Н.Р.)
5. Исследование социального положения женщин, работающих на ж.д. транспорте (Руководитель – к.фил.н. Власкина О.Н.).
Направления хоздоговорных работ:
1. Осуществление мониторинга экономической эффективности деятельности предприятия.
2. Проведение исследований и конструкторских разработок в области вагоностроения, путевого хозяйства, подвижного состава (вагоны) и др.
Результаты выполнения:
Объем выполненных хоздоговорных работ за 2014 год - 128 тыс.рублей.
Объем выполненных госбюджетных работ за 2014 год - 514,389 тыс.рублей.