• Трудоустройство

Филиал ФГБ ОУ ВПО «Самарский государственный университет сообщения» в г. Орске – филиал с неполным сроком обучения, завершение обучения и выпускные квалификационные испытания проводятся в головном вузе. Тем не менее, кафедра общеобразовательных и профессиональных дисциплин проводит систематическую работу, направленную на профориентацию: сбор, обобщение, анализ и предоставление студентам информации о кадровых предпочтениях и требованиях, предъявляемых к соискателю рабочего места; сотрудничество с предприятиями и организациями, выступающими потенциальными работодателями для студентов филиала; предоставление потенциальным работодателям информационных услуг по подбору необходимых сотрудников из числа студентов; организация временной занятости студентов.

• Общежитие, интернат: Филиал СамГУПС в г. Орске не имеет общежития и интерната.