Материально-техническое обеспечение филиала СамГУПС в г. Пензе:

Для организации учебно-воспитательного процесса филиал имеет два учебных корпуса общей площадью 7758,8 кв.м., учебно-лабораторную базу общей площадью 3923,3 кв.м. С учетом занятий в две смены общая площадь составляет 15517,6 кв.м. и учебная лабораторная база 7846,5 кв.м. Общая площадь в расчете на 1 студента контингента, приведенного к очной форме обучения, составляет 14,3 кв.м.

Филиал имеет два общежития общей площадью 3255,5 кв.м. В общежитии № 1 площадью 2448,4 кв.м.- 198 койко-мест. В общежитии № 2 общей площадью 807,1 кв.м. - 98 койко-мест. В общежитии № 1 - 56 жилых комнат, в общежитии № 2 - 22 жилые комнаты. Всего в общежитиях проживают 268 студентов, нуждающихся в общежитии нет.

В учебных корпусах расположено 37 кабинетов, 6 лабораторий, 6 компьютерных классов; библиотека с читальным залом; учебные мастерские общей площадью 129 кв.м. В техникуме два спортивных зала площадью 310 кв.м и 45 кв.м. В общежитиях имеются спортивные комнаты: в общежитии № 1 площадью 22 кв.м. и в общежитии № 2 площадью 18 кв.м. В филиале имеется учебный полигон площадью 1004,5 кв.м. В филиале имеется актовый зал площадью 347 кв.м. на 345 мест.

В филиале имеется столовая и буфет на 128 посадочных мест, общей площадью 530 кв.м. Питание студентов организовано в две смены: с 9-00 до 12-00 для студентов первого курса и с 14-00 до 18-00 для студентов третьего и четвертого курса. Питание разнообразное, качественное и сравнительно недорогое. Качество продуктов контролируется медицинским работником филиала.

В филиале работает здравпункт площадью 50,4 кв.м., в него входит приемная и процедурный кабинет. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым. Филиал постоянно выделяет средства для приобретения лекарств и медикаментов. Студенты обслуживаются в студенческой поликлинике и имеют возможность пройти бесплатное полное обследование по необходимости.

Материально техническое обеспечение

Технические паспорта лабораторий

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Наименование объекта