Основные сведения

Полное наименование образовательного учреждения: Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный университет путей сообщения» в г.Ижевске

Full name: The Branch of the Samara State Transport University in Izhevsk.

Сокращенное наименование образовательного учреждения: филиал СамГУПС в г.Ижевске

Abbreviation: SSTU Branch in Izhevsk

Дата создания образовательной организации (число, месяц, год) – 05.09.2002 г.

Наименование учредителя: Федеральное агентство железнодорожного транспорта;
Адрес: 105064, г. Москва, улица Старая Басманная, дом 11/2 стр.1;
Официальный сайт - http://www.roszeldor.ru/
Контактные телефоны учредителя:
Телефон: (499)262-38-41
Факс:       (499)262-71-72
Адрес электронной почты учредителя - info@roszeldor.ru

Юридический адрес:
– 443066, город Самара, ул. Свободы, 2 В.
Фактический адрес:
– 426049, Удмуртская республика, город Ижевск, ул. Локомотивная, дом 29;

Режим/график работы

понедельник-пятница  8.00-17.00

обед 12.00-13.00
выходной – суббота, воскресенье

Контактные телефоны:
- Приемная директора: 8(3412)904-322
- Факс:8(3412) 49-27-33
- Бухгалтерия: 8(3412)904-324
- Приемная комиссия: 8(3412)904-326

Адрес электронной почты:
e-mail:  itgt@samgups.ru

О филиале:

Филиал СамГУПС в г.Ижевске был организован распоряжением Министерства  путей сообщения Российской Федерации от 5 сентября 2002 года  «О создании Ижевского филиала Казанского техникума железнодорожного транспорта».

С 29 января 2009 года Ижевский филиал Казанского техникума железнодорожного транспорта приобрел новый статус – Ижевский техникум железнодорожного транспорта – филиал ГОУ ВПО «Самарский государственный университет путей сообщений».

02.06.2011г. Приказом ФАЖТ №253 Ижевский техникум железнодорожного транспорта - филиал государственного образовательного учреждения ВПО «Самарский-государственный университет путей сообщения» переименовывается в Ижевский техникум железнодорожного транспорта - филиал государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский государственный университет путей сообщения»

В соответствии с приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта от 17 декабря 2015 г № 572 федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный университет путей сообщения» переименован в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный университет путей сообщения». Ижевский техникум железнодорожного транспорта – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский университет путей сообщения» переименован в филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Ижевске.

Филиалы образовательного учреждения – нет.

Количество учебных дней в неделю – 6 дней.

Договора с вузами на подготовку специалистов по непрерывному образованию – нет.