Филиал СамГУПС в г.Ижевске

E-mail: itgt@samgups.ru

Директор: Коротков Сергей Леонидович

О филиале

Филиал СамГУПС в г.Ижевске был организован распоряжением Министерства путей сообщения Российской Федерации от 5 сентября 2002 года «О создании Ижевского филиала Казанского техникума железнодорожного транспорта».

На первый учебный год (2003-2004) был запланирован прием 50 студентов по двум специальностям:
1)220204 «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте»
2)270704 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

В сентябре 2005 года была введена специальность 190701 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)». Филиал занимает двухэтажный учебный корпус. В здании находится оздоровительный комплекс с тренажерным залом и бассейном. Имеется общежитие на 80 мест, совмещенное с учебным корпусом.

На рынке средних специальных учебных заведений Удмуртии филиал СамГУПС в г.Ижевске занял достойные позиции, позволяющие ему конкурировать с другими государственными образовательными учреждениями. Это единственное образовательное учреждение железнодорожного профиля в Удмуртской Республике.

С 29 января 2009 года Ижевский филиал Казанского техникума железнодорожного транспорта приобрел новый статус – Ижевский техникум железнодорожного транспорта – филиал ГОУ ВПО «Самарский государственный университет путей сообщений».

02.06.2011г. Приказом ФАЖТ №253 Ижевский техникум железнодорожного транспорта - филиал государственного образовательного учреждения ВПО «Самарский государственный университет путей сообщения» переименовывается в Ижевский техникум железнодорожного транспорта - филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский государственный университет путей сообщения».

В соответствии с приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта от 17 декабря 2015 г № 572 федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный университет путей сообщения» переименован в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный университет путей сообщения». Ижевский техникум железнодорожного транспорта – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский университет путей сообщения» переименован в филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Ижевске.

Направления подготовки и специальности

Филиал СамГУПС в г.Ижевске ведет подготовку специалистов
по следующим специальностям:

Очное отделение:

23.02.01 - Организация перевозок и управление на транспорте (по видам);

27.02.03 - Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте);

08.02.10 - Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство;

08.02.05 - Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов;

09.02.02 - Компьютерные сети;

Заочное отделение:

23.02.01 - Организация перевозок и управление на транспорте (по видам);

08.02.10 - Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство;

Cхема проезда

загрузка карты...
АДРЕС: (426049) г. ИЖЕВСК, ул. ЛОКОМОТИВНАЯ, 29
ПРОЕЗД: Трамвай 1, 3, 9 (ост. Московская);
Автобус № 21, 49, 54 (ост. Механизаторская);
Автобус № 22 ,25, 36 (ост.Локомотивная).

Справки по телефону: (3412) 904-322 (с 9.00 до 17.00; Обед с 12.00 до 13.00) кроме субботы и воскресенья (время местное)

Приемная комиссия: (3412) 904-326 (с 9.00 до 17.00; Обед с 12.00 до 13.00) кроме субботы и воскресенья (время местное)