О творческих конкурсах

В филиале СамГУПС в г.Алатыре большое внимание уделяется  воспитанию всесторонне развитой личности. Проводится большое количество общественных мероприятий самой различной направленности. Для вовлечения студентов в активную деятельность в филиале работает целый ряд творческих коллективов.

Это и театральная студия, эстрадного искусства и танцевальная студия. Все творческие коллективы возглавляют квалифицированные специалисты, имеющие специальное образование. В филиале давно сложились свои традиции, проводятся фестивали, конкурсы, танцевальные марафоны. Традиционными стали такие мероприятия, как

• "Вера, Надежда, Любовь"
  • "Битва хоров"
  • "Посвящение в студенты"
  • "Первоапрельский КВН"
  • "Студенческая весна"
  • концерты ко Дню учителя, 8 марта и многие другие.

Вокальным жанром со студентами занимается наш маэстро Ломакин Александр Николаевич. Ни одно мероприятие в филиале не обходится без студентов, которых он обучает вокальному искусству. А хореографическую подготовку студентам даёт Прохорова Ксения Александровна. Она преподает различные танцевальные направления, такие как бальные и эстрадные танцы.

Работа творческих коллективов ведется в соответствии с расписанием, в актовом зале. Ребята с удовольствием посещают занятия студий. Эти занятия развивают наших студентов духовно, повышают авторитет преподавателей в глазах студентов. Этому способствует совместная деятельность тех и других в процессе подготовки к различным мероприятиям. Работа студий и проведение большого количества мероприятий делает жизнь наших студентов интересной, насыщенной и незабываемой.