Спортивно-массовая работа

В филиале СамГУПС в г.Алатыре ведется спортивно-массовая работа со студентами, проводится Спартакиада среди учебных групп по легкой атлетике, лыжным гонкам, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, волейболу, соревнования по отдельным видам спорта. Вот уже 10 лет проходят Спартакиады Росжелдора по десяти видам спорта.

В торжественной обстановке проводятся открытие, награждение победителей и призеров соревнований.

Интересно и увлекательно проходят веселые старты не только среди студентов, но и среди преподавателей. Всегда громко, весело и эмоционально поддерживают свои команды болельщики.

В филиале работают спортивные секции по различным видам спорта:

• легкой атлетике,
  • лыжным гонкам,
  • волейболу,
  • баскетболу,
  • настольному теннису,
  • многоборью ГТО,
  • мини-футболу,
  • шахматам,
  • туризму,
  • акробатической гимнастике.

Спортсмены успешно выступают в городских соревнованиях, занимают призовые места, они многократные победители соревнований по легкой атлетике, лыжным гонкам, настольному теннису, баскетболу. Спортсмены филиала привлекаются в сборные команды города по легкой атлетике, лыжным гонкам, настольному теннису для участия в республиканских соревнованиях.

Спортсмены филиала успешно выступают в республиканской спартакиаде среди ССУЗов. Команды теннисистов и легкоатлетов стали призерами, а команда баскетболистов в третий раз подряд — победителями спартакиады. Хорошие результаты в республиканских соревнованиях показали девушки по многоборью ГТО, они смогли войти в число призеров в личном зачете. По итогам Республиканской спартакиады спортсмены филиала смогли занять третье общекомандное место.